logotipo

logo-ultraseries

Classificações Duplas - Sudoex 2013

Classificação Duplas - Final

#FrontalNome αNome βEquipaTTC D1TTC D2TTC Final
1 100 Nuno Carlos F. Campos Francisco Rosa Barcelos Portugal Team 08:11:54 05:07:57 13:19:51
2 104 Joaquim Alberto Boieiro Cunha Avelino Miguel Rodrigues dos Santos RuuulaaaTeam 08:51:06 05:05:37 13:56:43
3 101 Pedro Manuel da Silva Vieira Ricardo Miguel da Silva Tomás Gonçalves Salta Pocinhas V 08:39:01 05:30:31 14:09:32
4 102 Vítor Manuel dos Santos Gomes Cláudio Angelo Ferreira Rilhó BikeZone Setúbal/ADN Trilhos 09:35:34 05:39:19 15:14:53
5 112 José Teixeira Luis Neto Armada Team 10:28:34 06:38:30 17:07:04
6 106 Pedro Simão Teixeira Rodrigues Ramiro Miguel Simões Sousa Guersan Bicicletas 11:02:34 06:25:27 17:28:01
7 108 Eduardo Luis da Costa Rovisco Alexandre Paulo da Rosa Rijo PR Car/MP1 Bikes/GLASSDRIVE 10:54:44 06:40:43 17:35:27
8 111 Vasco Rodrigo Machacaz Ribeiro de Carvalhal Sérgio Rui Oliveira Loura Xtrilhos Team 10:47:27 07:17:39 18:05:06
9 107 Luis Filipe da Costa Santos Rodrigo Gonçalves Costa Santos Canyon Brothers 11:07:05 07:31:31 18:38:36
10 109 Rui Jorge Lopes Nunes Luis Viegas Incógnita 12:22:41 07:53:29 20:16:10
N/A 110 Ricardo R. Pereira Jorge Manuel Guimarães Meneses BOX Project 11:16:46 DNS N/A
N/A 105 João Manuel Gomes Aldeano João Fernando Lopes Rodrigues Ciclismo2640 DNS DNS N/A
N/A 113 Hugo Arraiolos Hugo Silva PinaBike DNS DNS N/A

 

Classificaçõs Duplas - Dia 2

#FrontalNome αNome βEquipaCHCTTC
1 104 Joaquim Alberto Boieiro Cunha Avelino Miguel Rodrigues dos Santos RuuulaaaTeam 14:06:12 05:05:37
2 100 Nuno Carlos F. Campos Francisco Rosa Barcelos Portugal Team 14:08:32 05:07:57
3 101 Pedro Manuel da Silva Vieira Ricardo Miguel da Silva Tomás Gonçalves Salta Pocinhas V 14:31:06 05:30:31
4 102 Vítor Manuel dos Santos Gomes Cláudio Angelo Ferreira Rilhó BikeZone Setúbal/ADN Trilhos 14:39:54 05:39:19
5 106 Pedro Simão Teixeira Rodrigues Ramiro Miguel Simões Sousa Guersan Bicicletas 15:26:02 06:25:27
6 112 José Teixeira Luis Neto Armada Team 15:39:05 06:38:30
7 108 Eduardo Luis da Costa Rovisco Alexandre Paulo da Rosa Rijo PR Car/MP1 Bikes/GLASSDRIVE 15:41:18 06:40:43
8 111 Vasco Rodrigo Machacaz Ribeiro de Carvalhal Sérgio Rui Oliveira Loura Xtrilhos Team 16:18:14 07:17:39
9 107 Luis Filipe da Costa Santos Rodrigo Gonçalves Costa Santos Canyon Brothers 16:32:06 07:31:31
10 109 Rui Jorge Lopes Nunes Luis Viegas Incógnita 16:54:04 07:53:29
DNS 110 Ricardo R. Pereira Jorge Manuel Guimarães Meneses BOX Project DNS N/A
DNS 105 João Manuel Gomes Aldeano João Fernando Lopes Rodrigues Ciclismo2640 DNS N/A
DNS 113 Hugo Arraiolos Hugo Silva PinaBike DNS N/A

Classificações Duplas - Dia 1

#FrontalNome αNome βEquipaCHCTTC
1 100 Nuno Carlos F. Campos Francisco Rosa Barcelos Portugal Team 16:11:54 08:11:54
2 101 Pedro Manuel da Silva Vieira Ricardo Miguel da Silva Tomás Gonçalves Salta Pocinhas V 16:39:01 08:39:01
3 104 Joaquim Alberto Boieiro Cunha Avelino Miguel Rodrigues dos Santos RuuulaaaTeam 16:51:06 08:51:06
4 102 Vítor Manuel dos Santos Gomes Cláudio Angelo Ferreira Rilhó BikeZone Setúbal/ADN Trilhos 17:35:34 09:35:34
5 112 José Teixeira Luis Neto Armada Team 18:28:34 10:28:34
6 111 Vasco Rodrigo Machacaz Ribeiro de Carvalhal Sérgio Rui Oliveira Loura Xtrilhos Team 18:47:27 10:47:27
7 108 Eduardo Luis da Costa Rovisco Alexandre Paulo da Rosa Rijo PR Car/MP1 Bikes/GLASSDRIVE 18:54:44 10:54:44
8 106 Pedro Simão Teixeira Rodrigues Ramiro Miguel Simões Sousa Guersan Bicicletas 19:02:34 11:02:34
9 107 Luis Filipe da Costa Santos Rodrigo Gonçalves Costa Santos Canyon Brothers 19:07:05 11:07:05
10 110 Ricardo R. Pereira Jorge Manuel Guimarães Meneses BOX Project 19:16:46 11:16:46
11 109 Rui Jorge Lopes Nunes Luis Viegas Incógnita 20:22:41 12:22:41
DNS 105 João Manuel Gomes Aldeano João Fernando Lopes Rodrigues Ciclismo2640 DNS N/A
DNS 113 Hugo Arraiolos Hugo Silva PinaBike DNS N/A