logotipo

logo-ultraseries

Classificações Sudoex 2010 - 9/10 Outubro

Classificação Final   ||  Classificação Dia 1  ||  Classificação Dia 2

 

 

Classificação Final

#FrontalNome αNome βNome EquipaTTC D1TTC D2TTC Final
1 9 Hélder Carvalho Joaquim Cunha Rocky Mountain Portugal 09:18:39 04:24:21 13:43:00
2 13 Fabricio Esgueira Luis Fitas F&L Barbo Racing Bike Store 09:42:21 04:50:25 14:32:46
3 14 Alfredo Azevedo Tiago Vaz Rocky Mountain Longusbike 10:23:31 05:01:43 15:25:14
4 3 Hugo Cordeiro Sérgio Silva CBTT Trilhos da Lezíria 10:36:17 05:24:33 16:00:50
5 10 Patrício Rebola Pedro Bento Flash Team 11:00:09 05:05:47 16:05:56
6 7 José Teixeira Luís  Neto Armada Team 10:37:08 05:32:17 16:09:25
7 11 José Silva José Pereira CDC Faiões/CBTT T.Leziria 10:55:42 05:35:04 32:15:21
N/A 1 Nuno Rama Rui Fonseca TRILHOS SEM FIM 2010 DNF DNS N/A
N/A 2 Pedro Roldão Carlos Morita Rodinhas DNF DNS N/A
N/A 4   Paulo Serranito NãoTePRIVES DNF DNS N/A
N/A 5 Herlander Cordeiro Paulo Rocha Rugel DNF DNS N/A
N/A 6 Gonçalo Almeida José Norte MCG Team DNF DNS N/A
N/A 8 Tiago Botelho Bruno Cabaça Profitness DNF DNS N/A
N/A 12 Daniel Jesus Nuno  Venâncio Team Guia F.C. DNF DNS N/A
N/A 15 Valter Costa   Trilhos Sem Fim 2 DNF DNS N/A
N/A 17 José  Morgado Vitor Pinho Setúbal Team DNF DNF N/A
N/A 18 João Marques Nelson Vitorino ALGARVCYCLES.COM DNF DNF N/A

 

 

Classificação Dia 1

#FrontalNome αNome βNome EquipaCHCTTC D1
1 9 Hélder Carvalho Joaquim Cunha Rocky Mountain Portugal 17:18:39 09:18:39
2 13 Fabricio Esgueira Luis Fitas F&L Barbo Racing Bike Store 17:42:21 09:42:21
3 14 Alfredo Azevedo Tiago Vaz Rocky Mountain Longusbike 18:23:31 10:23:31
4 3 Hugo Cordeiro Sérgio Silva CBTT Trilhos da Lezíria 18:36:17 10:36:17
5* 7 José Teixeira Luís  Neto Armada Team 18:37:08 10:37:08
6* 11 José Silva José Pereira CDC Faiões/CBTT T.Leziria 18:55:42 10:55:42
7* 10 Patrício Rebola Pedro Bento Flash Team 19:00:09 11:00:09
N/A 1 Nuno Rama Rui Fonseca TRILHOS SEM FIM 2010 DNF DNF
N/A 2 Pedro Roldão Carlos Morita Rodinhas DNF DNF
N/A 4   Paulo Serranito NãoTePRIVES DNF DNF
N/A 5 Herlander Cordeiro Paulo Rocha Rugel DNF DNF
N/A 6 Gonçalo Almeida José Norte MCG Team DNF DNF
N/A 8 Tiago Botelho Bruno Cabaça Profitness DNF DNF
N/A 12 Daniel Jesus Nuno  Venâncio Team Guia F.C. DNF DNF
N/A 15 Valter Costa   Trilhos Sem Fim 2 DNF DNF
N/A 17 José  Morgado Vitor Pinho Setúbal Team DNF DNF
N/A 18 João Marques Nelson Vitorino ALGARVCYCLES.COM DNF DNF

 

* Face às condições meteorológicas adversas, e a reduzida luminosidade característica da altura do ano, foi decidido o adiantamento do horário do ponto de controlo de passagem, o que levou a que estas duplas realizassem um percurso de segurança alternativo de extensão e dificuldade equivalente ao original.

Classificação Dia 2

 

#FrontalNome αNome βNome EquipaCHCTTC D2
1 9 Hélder Carvalho Joaquim Cunha Rocky Mountain Portugal 13:24:21 04:24:21
2 13 Fabricio Esgueira Luis Fitas F&L Barbo Racing Bike Store 13:50:25 04:50:25
3 14 Alfredo Azevedo Tiago Vaz Rocky Mountain Longusbike 14:01:43 05:01:43
4 10 Patrício Rebola Pedro Bento Flash Team 14:04:47 05:05:47
5 3 Hugo Cordeiro Sérgio Silva CBTT Trilhos da Lezíria 14:24:33 05:24:33
6 7 José Teixeira Luís  Neto Armada Team 14:32:17 05:32:17
7 11 José Silva José Pereira CDC Faiões/CBTT T.Leziria 14:35:04 05:35:04
N/A 1 Nuno Rama Rui Fonseca TRILHOS SEM FIM 2010 N/A DNS
N/A 2 Pedro Roldão Carlos Morita Rodinhas N/A DNS
N/A 4   Paulo Serranito NãoTePRIVES N/A DNS
N/A 5 Herlander Cordeiro Paulo Rocha Rugel N/A DNS
N/A 6 Gonçalo Almeida José Norte MCG Team N/A DNS
N/A 8 Tiago Botelho Bruno Cabaça Profitness N/A DNS
N/A 12 Daniel Jesus Nuno  Venâncio Team Guia F.C. N/A DNS
N/A 15 Valter Costa   Trilhos Sem Fim 2 N/A DNS
N/A 17 José  Morgado Vitor Pinho Setúbal Team N/A DNF
N/A 18 João Marques Nelson Vitorino ALGARVCYCLES.COM N/A DNF